Омичи и партии могут выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Минстроя

Политика

Омичи и партии могут выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Минстроя

Кандидатура на пост главы Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области будет определена в ходе конкурсного отбора, а значит, омичи и партии могут выдвинуть свою кандидатуру.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, Губернатор Виктор Назаров и Правительство Омской области рассмотрят предложения политических партий, общественности и рядовых граждан о возможных кандидатурах на должность главы Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Поскольку прежний руководитель ушел в отставку, то до марта вакансия на должность руководителя данного ведомства будет закрыта. Решение о назначении на пост Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области будет принято только по итогам конкурсного отбора.

Мы объявили конкурс на замещение этой должности. При этом обратились ко всем партиям, представленным в областном парламенте, с предложением выдвигать свои кандидатуры. Мы направили соответствующие письма и сейчас ждем от них предложений. Разумеется, кандидатуры должны соответствовать нескольким требованиям. Этот человек должен быть профессионалом в этой сфере, готовым принимать решения и нести за них ответственность, работать в команде. Партийная принадлежность при этом не имеет значения. Претендовать на должность может и человек, не примкнувший ни к одной из партии,

– подчеркнул глава региона.

Отметим, что потенциальные кандидаты могут заявлять о своей готовности к замещению должности министра как самостоятельно, так и посредством иных граждан и организаций. Главное, чтобы кандидаты отвечали следующим требованиям: достигли возраста 30 лет и имели высшее образование. Опыт управленческой деятельности (в государственной, муниципальной или бизнес-сфере), а также знания и опыт работы в сферах строительства и (или) жилищно-коммунального комплекса приветствуются.

Заинтересовавшимся нужно в срок до 3 февраля направить резюме в отдел кадрового развития и ведения кадровых резервов управления государственной гражданской и муниципальной службы в Омской области Аппарата Губернатора и Правительства Омской области на электронный адрес: obyhova@agp.omskportal.ru. Справочная информация по телефону: 35-70-05.

ОмскПресс