Бюджетное создание сайта

Обратите внимание

Бюджетное создание сайта

Сегодня, когда интернет прочно укрепился в нашей жизни, мало что представишь без него. Все вокруг изменилось под его влиянием, и если несколько лет назад можно было вести дела без собственного сайта, то теперь любая фирма, планирующая развитие, не может обойтись без островка информации во всемирной паутине.

Поэтому все больше и больше людей ежедневно встают перед вопросом: как сделать собственный сайт в интернете, при этом как можно более выгодно для себя.

Хитрости и уловки в создании сайтов

Итак, давайте разберем все по пунктам. При содержании сайта основные статьи расхода это:

  • Хостинг;
  • Дизайн.

Многие люди, возможно, воскликнут: «Но ведь есть бесплатные хостинги!». Но если ваше дело более серьезное, чем поделка школьника, учащегося дизайну, то этот вариант не для вас. По нескольким причинам:

  • Бесплатные хостинги – вещь ненадежная. Сегодня они есть, завтра они упали. Связано это с тем, что их сервера будут, скорее всего, перегружены этими самыми поделками школьников, а, значит, шанс того, что они упадут при создании еще одного, велик. К тому же, они могут закрываться по велению левой пятки хозяина. При создании сайта на таком хостинге, вы ему явно не хозяин.
  • Реклама. Сотни рекламы. Тысячи рекламы. Она не особо проверяется, ее очень много, она везде. Связано это с тем, что владельцу серверов тоже надо на что-то жить, поэтому он запускает эту самую рекламу на ваши сайты. Как уже говорилось выше – вы им не хозяин.

Из этого ясно следует, что на хостинге слишком экономить не надо. В смысле, не до крайностей. Вы можете поискать сравнительно дешевый. Это вполне хороший выход.

Теперь переходим к дизайнам. На самом деле, их не так уж и сложно сделать. В интернете есть множество подспорий, обучающих как искусству комбинирования и обработки картинок, так и дальнейшей верстке всего этого. Но если совсем не выходит, или вам лень, или еще что – можете обратиться к онлайн-конструкторам. Да-да, такое тоже есть. Большая часть делает вполне сносные дизайны, но опять же вы можете получить рекламу на своем сайте, которую вы не ожидаете. Воспользоваться конструктором сайтов он-лайн http://freehost.com.ua/sitebuilder/ легко и просто, потому что создатель понимал, что люди, обращающиеся к нему за помощью, в кодах не разбираются. Все объяснено на пальцах и на самых простых примерах, так что проблем возникнуть не должно.

Но если у вас и тут сложности, можете обратиться к совсем профессионалам. Но тут стоит учесть, что все среднего уровня дерут дорого, а все низкого – делают на уровне тех самых конструкторов, или даже хуже. Но, как и всегда, решать только вам.

 

ОмскПресс