Для предпринимателей Омска проводится конкурс на получение субсидии из городского бюджета

Бизнес

Для предпринимателей Омска проводится конкурс на получение субсидии из городского бюджета

Субъекты малого и среднего предпринимательства приглашаются мэрией к участию в конкурсе на получение субсидии из муниципального бюджета.

Мэрия информирует о том, что с 25 января по 18 февраля 2016 года горадминистрацией Омска принимаются заявки на участие в ежегодном конкурсе на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Субсидии до 200 тысяч рублей предоставляются за счет средств муниципального бюджета на компенсацию части затрат предпринимателям, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами города, на приобретение основных средств и компенсацию процентов по кредиту. Наряду с этим для субъектов малого предпринимательства предусмотрено возмещение затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая расходы на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, а также затрат, которые связаны с проведением на предприятиях энергетических обследований. Отдельной строкой прописано выделение средств из бюджета на организацию групп дневного времяпрепровождения детей.

Напомним, что в прошлом году были внесены изменения в порядок предоставления субсидии. Если раньше предприниматель мог подать заявку по нескольким видам финансовой поддержки, то с прошлого года соискатель может претендовать лишь на одну из компенсаций. Это даст возможность большему количеству субъектов малого и среднего бизнеса рассчитывать на победу. К тому же победители конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» получают дополнительный балл при оценке заявки»,

– уточнила директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

По вопросам подготовки заявки на участие в открытом конкурсе необходимо обратиться в департамент городской экономической политики администрации Омска, расположенный по адресу: улица Гагарина, 34, кабинет 311 (телефон: 78-78-29) либо в Городской центр поддержки предпринимательства по адресу: улица Степная, 73 (телефоны: 72-97-23, 72-97-24) в срок до 18 февраля. Более подробная информация в Извещении.

ОмскПресс