Министр образования поздравил омских студентов с праздником и Татьяниным днем

Общество

Министр образования поздравил омских студентов с праздником и Татьяниным днем

В поздравлении Сергея Канунникова по случаю Дня студенчества было отмечено, что знания, энергия, инициатива и новые идеи омских студентов необходимы региону.

День Святой мученицы Татьяны – покровительницы российских студентов – праздник с вековыми традициями. Министр образования Омской области Сергей Канунников в своем поздравлении пожелал студентам добродушных преподавателей, преданных друзей, лёгких сессий и успехов в учёбе.

Золотые студенческие годы даны для приобретения прочных знаний. Это залог успешного завтра молодого человека. Но уже сегодня студенчество играет огромную роль в преобразованиях, происходящих в стране и области. Ваши знания, энергия, инициатива и новые идеи необходимы родному региону, где перед вами открываются большие возможности для реализации профессионального и творческого потенциала,

— из поздравления Сергея Канунникова.

По информации пресс-службы Министерства образования Омской области, в регионе насчитывается более 130 тысяч студентов всех форм обучения, в том числе около 40 тысяч студентов колледжей и техникумов.

ОмскПресс