Двое омичей зарезали таксиста, чтобы завладеть его автомобилем

Происшествия

Двое омичей зарезали таксиста, чтобы завладеть его автомобилем

Полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых в убийстве таксиста. Мужчины совершили преступление, чтобы завладеть автомобилем.

Вечером 23 января в УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что возле дома по улице Калюжина двое мужчин убили таксиста, после чего завладели его транспортным средством и скрылись. Вследствие этого на территории Омска был введен план «Перехват», а угнанный автомобиль Renault Logan объявлен в розыск.

Менее, чем через час экипажем ППС разыскиваемая иномарка была замечена на территории Ленинского округа. Находившиеся в автомобиле двое мужчин, 25 и 23 лет, задержаны и доставлены в отдел полиции. Предварительно установлено, что вызвавшие такси подозреваемые нанесли 23-летнему водителю такси ножевые ранения и попытались покинуть место происшествия и скрыть следы преступления. От полученных травм потерпевший скончался,

– рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время полицейские и следователи продолжают работать с задержанными. А сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного убийства.

ОмскПресс