В банк данных собственности Омской области добавилось 1356 имущественных объектов

Экономика

В банк данных собственности Омской области добавилось 1356 имущественных объектов

Минимущества подвело итоги работы за 2015 год по ведению Единого банка данных объектов областной собственности.

Прием в областную собственность имущества и прекращение права собственности на областные объекты находит отражение в созданном Едином банке данных объектов.

По сообщению Министерства имущественных отношений Омской области, за 2015 год 1356 имущественных объектов встали на контроль Единого банка данных объектов собственности Омской области. Из них 492 объекта жилищного фонда, 409 объектов движимого имущества, 254 объекта нежилого фонда, 175 земельных участков и другие объекты имущества. За счет передачи объектов из федеральной или муниципальной собственности, выполнения комплекса мер по предоставлению жилья детям-сиротам, формирования земельных участков, выявления, приобретения и строительства новых объектов, а также учета объектов дорогостоящего движимого имущества увеличивается имущество Омской области.

О 804 объектах исключена информация из реестра областной собственности в связи с приватизаций объектов жилищного фонда Омской области, передачей объектов в муниципальную или федеральную собственность в рамках разграничения полномочий, исполнением прогнозного плана приватизации собственности Омской области на 2015 год и другим основаниям.

По состоянию на 1 января 2016 года, в Едином банке данных объектов собственности Омской области учтена информация о 19009 объектах областной собственности, включая 1368 объектов, переданных на праве хозяйственного ведения областным госпредприятиям, и 10996 объектов, закрепленных на праве оперативного управления за областными госучреждениями и органами исполнительной власти. 4945 земельных участков, находящихся в собственности Омской области, а также 1700 объектов казенного имущества регион учтены в реестре области.

ОмскПресс