В музее имени Врубеля запишут 300-й выпуск проекта «Новости омских музеев»

Культура

В музее имени Врубеля запишут 300-й выпуск проекта «Новости омских музеев»

В конце 2015 года на видеохостинге YouTube были размещены выпуски интернет проекта, рассказывающие о жизни музеев.

Сотрудники региональных музеев и блогер Олег Аристархов подготовили к юбилею города 299 выпусков Интернет-проекта «Новости омских музеев», итоги которого подведут 27 января в 16 часов в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (улица Ленина, 3).

По информации пресс-службы Министерства культуры Омской области, Участниками познавательного проекта стали 30 музеев Омска, казахского Петропавловска, а также Любинского, Марьяновского, Тарского районов Омской области. Все выпуски можно посмотреть на YouTube.ru канале «Museums».

В музее имени Врубеля состоится презентация первого в России канала YouTube.ru «Museums», рассказывающего о жизни музеев. 726 видеосюжетов уже размещено на его плейлистах для общего доступа.

Планируется запись финального выпуска проекта «Новости Омских музеев», в честь начала юбилейного года для города.

А также будут представлены четыре новых проектов, задуманных для реализации в 2016 году: «Музеи Сибири», «Музыка в музее», «Литература в музее», «Реставраторы советуют». Зрители увидят два пилотных видеоролика проекта «Музеи Сибири». Учащиеся Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина и детской школы искусств №6 в режиме онлайн представят проект «Музыка в музее».

ОмскПресс