Потенциал Омского региона раскроется через бизнес-туры

Экономика

Потенциал Омского региона раскроется через бизнес-туры

Агентство разрабатывает проект бизнес-туров, участниками которых станут иногородние делегации, приехавшие в Омскую область устанавливать деловые связи.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, проект бизнес-туризма покажет потенциал области и заинтересует инвесторов. Как пояснили в Агентстве развития и инвестиций Омской области, это будет способ презентации возможностей омского региона, с точки зрения туризма в том числе.

Иногородние делегации, приехавшие в Омскую область устанавливать деловые связи, смогут познакомиться с инвестиционным потенциалом региона — действующими производствами и ресурсами области для реализации бизнес-проектов — и с местными достопримечательностями.

Самым главным брендом Омского туризма на сегодняшний день является историко-культурный центр «Старина Сибирская». Также область славится единственным в России сельским зоопарком, расположенным в Большеречье, соленым озером Эбейты и пятью озерами, расположенными на границе Муромцевского района Омской области, а еще Омской крепостью, музеем имени М.А.Врубеля, музеем имени Ф.М.Достоевского и Омским государственным академическим театром драмы.

ОмскПресс