В диспетчерских навели лоск

Обратите внимание

В диспетчерских навели лоск

К началу октября завершится ремонт диспетчерских города – сообщает департамент транспорта. В этом году впервые отремонтированы все 20 конечных пунктов и 7 центров по выпуску транспорта.

Решение взяться за все диспетчерские не случайно, ведь это своеобразные комнаты разгрузки, где водители и кондукторы отдыхают между рейсами.

Сейчас уже полностью отремонтированы и готовы к зиме диспетчерские на железнодорожном вокзале, Лесном проезде, улицах Стрельникова и Бархатовой, в Тополином и Чкаловском поселках.

Вот например, помещение диспетчерской № 3, в Чкаловском посёлке, в которой пересекаются 106 автомашин, выполняющих 14 маршрутов. Диспетчерская нуждалась в ремонте фасада, замене труб, канализации. Теперь в пункте на Романенко появились новые окна, Tarkett линолеум (masterpol.su) , обои, мебель и… отличное настроение работников!

В отремонтированном буфете корреспондент «Вечёрки» встретил двух водителей маршрутки – мужчины хоть к диспетчерской и не имеют отношения, но любят заглянуть в буфет.  

– Очень вкусно кормят, – с улыбкой говорят «маршрутчики», – и главное, дешево!

Главные гости на «конечке» – это водители и кондукторы. В 6 часов утра члены экипажа получают здесь путёвки, узнают об изменениях в движении, о штормовых предупреждениях. Пока водителей осматривает медицинский работник, механик занимается осмотром машины.  

 

Ксения УГЛАНОВА  

ОмскПресс