Вопросы работодателю: о чём нужно спросить?

Обратите внимание

Вопросы работодателю: о чём нужно спросить?

Будучи действительно заинтересованным в вакансии и имея виды на компанию, стоит серьёзно отнестись к вопросам работодателю.

О чём следует спросить и чем поинтересоваться на собеседовании: рассказал сайт по трудоустройству ГородРабот.ру.

Ошибочно будет заявить, что встречные вопросы от кандидата на должность — всего лишь дань моде в сфере труда и кадров. На самом деле, вопросы работодателю важны и полезны. Именно они покажут интерес к должности, понимание сути самой работы и продемонстрируют ум и эрудицию соискателя.

Но не любые вопросы способны раскрыть кандидата с лучшей стороны. Портал ГородРабот.ру подготовил самые полезные варианты.

История возникновения вакантной должности.

Стоит помнить, что новая вакансия — это чьё-то прежнее рабочее место или новый проект. Если работодатель заранее не заявил о причине открытия нового рабочего места, то стоит узнать историю возникновения вакантной должности.

Узнайте свою степень ответственности в компании.

Что бы ни производила или ни предлагала компания, вы должны чётко понимать степень своей ответственности в ней. Поэтому поинтересуйтесь у работодателя, с какими ошибками сталкиваются работники вашей должности и какие меры предпринимает руководство на этот случай. Вы должны предусмотреть все возможные риски сейчас, нежели кусать локти позже.

Работник месяца.

Помните из времён Советского Союза, как презентовали работника месяца, сдавшего норматив или перевыполнившего рабочий план? Аналогично этому примеру стоит спросить у работодателя, как поощряют инициативных и трудолюбивых работников в этой фирме, существует ли карьерный рост и прочие бонусы.

Вместе с этим, именно сейчас стоит узнать, каким по мнению работодателя должен быть идеальный работник. Вы узнаете много полезной информации, необходимой для карьерного роста.

Планы компании на ваш счёт.

Наверняка, вам будет интересно узнать не только о пожеланиях, но и о конкретных перспективах. Не поленитесь спросить, о планах компании на свой счёт в случае благополучного исхода встречи. Внимательно выслушайте и закрепите эти пункты, высказанные работодателем. Они пригодятся вам через несколько месяцев, чтобы напомнить об обещанном.

Итак, каким бы ни был ваш поиск работы, стоит помнить, что после встречи с работодателем вопросов быть не должно. Поисковый портал «Город Работ» старается быть полезным не только в поиске вакансий, но и в предоставлении ценной информации из сферы трудоустройства.

ОмскПресс