Неналоговые доходы в Омской области растут за счет продажи областного имущества

Экономика

Неналоговые доходы в Омской области растут за счет продажи областного имущества

Омское Минимущество распорядилось областной собственностью почти на 32 процента доходнее, чем в 2014 году. План по неналоговым доходам выполнен на 102,9 процента.

Неналоговых поступлений от управления и распоряжения собственностью омского региона в 2015 году, как сообщает Омская Губерния, пришло в областную казну больше на 31,7 процента, в сравнении с 2014 годом. Министерство имущественных отношений Омской области обеспечило поступление в местный бюджет 385, 9 миллиона рублей.

По данным минимущества, неналоговые поступления обеспечены, главным образом, продажей областного имущества – это 40,8 процента в структуре таких поступлений. Общая сумма доходов от продажи объектов областной собственности — 157,6 миллиона рублей, что на 31,5 процента превышает поступления по аналогичному виду доходов за 2014 год.

Арендная плата за использование областного имущества и земельных участков составила 18,9 процента от объема неналоговых поступлений или 72,9 миллиона рублей и 105,7 процента от плана.

Доходную статью определяют и поступления от организаций с областным участием, которые формируются за счет дивидендов и части чистой прибыли предприятий. В общем объеме поступлений эта статья составила 38,1 процента или 146,9 миллиона рублей. Это на 66,5 процента превышает аналогичные доходы за 2014 год.

Стоит добавить, что сумма прочих доходов от распоряжения объектами государственной собственности составила около 8,5 миллиона рублей.

ОмскПресс