Омичи определили дорожные объекты для первоочередного ремонта

Общество

Омичи определили дорожные объекты для первоочередного ремонта

15 января завершилось народное голосование, в котором 25 тысяч человек высказались относительно того, какие дорожные объекты нужно отремонтировать в первую очередь.

Вчера, 15 января, завершилось народное голосование, призванное выбрать омские дорожные объекты для первоочередного ремонта

Напомним, что голосование с использованием интернет-ресурсов проводилось с 14 декабря 2015 года по 14 января включительно по поручению главы Омской области Виктора Назарова. Участникам голосования нужно было ответить на вопрос: «на какой улице города Омска необходимо провести первоочередные ремонтные работы проезжей части и тротуара?».

Голосование проводилось на девяти площадках, в том числе, на сайтах региональных печатных и электронных СМИ и в популярных социальных сетях. По данным мониторинга Главного управления информационной политики Омской области на 12 января 2016 года, в опросе приняло участие около 25 тысяч человек. По предварительным результатам, в число «проблемных» вошло более 20 дорожных объектов, выявлены дороги, которые, по мнению большинства горожан, нужно отремонтировать в первую очередь.

Голосование проводилось по списку подлежащих ремонту объектов, подготовленного по результатам предварительного обследования специалистами регионального Минстроя и областных дорожных служб, а также с учетом обращений граждан. Участники опроса могли добавить в этот перечень собственные объекты,

– рассказали подробности в пресс-службе регионального Правительства.

«Омскрегион» сообщает, что, по мнению горожан, сначала следует отремонтировать дороги на улицах Богдана Хмельницкого и Лукашевича, а также на проспекте Мира.

Общие итоги голосования еще неизвестны, но после их появления мэрии предстоит составить график первоочередных ремонтных работ, начало реализации которого намечено на апрель.

Как считает Виктор Назаров, при планировании деятельности по ремонту дорожных объектов необходимо прислушиваться к мнению населения и в будущем.

ОмскПресс