Николай Басков сменил профессию

Николай Басков сменил профессию

Певец Николай Басков станет преподавателем Московского государственного педагогического университета.

На официальном сайте Московского государственного педагогического университета (МГПУ) появилась информация о том, что певец Николай Басков станет преподавателем этого вуза.

Руководство университета уже встретилось с артистом, а впечатлившийся историческим зданием Басков решил, что приступит к преподавательской деятельности уже в скором времени. Сначала это будут мастер-классы для будущих преподавателей музыки, но не исключено, что Николай сможет набрать свой собственный курс.

Встреча Баскова с руководством вуза

Встреча готовилась на 15 минут, но в результате продлилась больше часа. Николай Басков в первый раз был в историческом здании МПГУ, оно произвело на него большое впечатление. Договорились, что в атриуме главного корпуса будут проходить мастер-классы для студентов. Ректор не исключил возможность объявления о наборе на курс всемирно известного исполнителя в будущем году,

– написано о результатах встречи на сайте МГПУ.

В своем обращении к студентам певец сказал, что хочет помочь им преодолеть те трудности, которые он испытал сам, подчеркнув, что «не важно, как сложится карьера». Басков убежден, что «поиск творчества – всегда поиск себя».

Добавим, что, по замечанию «Российской газеты», в настоящее время в крупных городах многие вузы начали привлекать к преподаванию известных людей. Так, в Санкт-Петербургском университете преподают Валерий Гергиев (советский и российский дирижер, худрук и гендиректор Мариинского театра) и Михаил Пиотровский (советский и российский организатор музейного дела, историк-востоковед, гендиректор Государственного Эрмитажа), а в МГУ работает телеведущий Николай Дроздов. Одной из кафедр Финансового университета и вовсе заведует глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Фото: Официальный сайт МГПУ

Видео: Youtube

ОмскПресс