В Омске готовятся назвать лучших профессиональных художников

Культура

В Омске готовятся назвать лучших профессиональных художников

С 13 по 29 января в Доме художника проходит выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2015 года».

Как сообщает министерство культуры Омской области, в одиннадцатый раз в этом году будет проходить выставка-конкурс членов Союза художников России на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников.

Выставка проводится ежегодно с 2005 года. Ее учредителями являются Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» и ООО «Омский художественный фонд». Целью выставки-конкурса служит выявление, стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.

Организаторы мероприятия стремятся выявить самую активную и творческую часть омских художников в рамках конкурса. Победителей определит компетентное жюри по номинациям: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное, монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект», «Актуальное искусство». Награждение лучших художников дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 29 января 2016 года в 17 часов.

Стоит отметить, что кандидаты в члены Союза художников России также примут участие, но вне конкурса.

Напомним, что работы омских художников можно посмотреть до 29 января в выставочном зале Дома художника.

ОмскПресс