Как похудеть к лету

Обратите внимание

Как похудеть к лету

Когда встает вопрос о похудении, то стоит подумать о том, что нужно исключить из своего рациона, а не дополнительно съесть. Никакие таблетки не смогут заменить естественный процесс похудения.

Проносные средства нарушают функции всего организма. Полное голодание приносит с собой стресс, в результате которого жир откладывается еще интенсивнее, с запасом.

Даже такие Эффективные народные средства для похудения, как имбирь или ананасы не помогут, если человек будет дальше употреблять много хлеба, выпечки и майонеза, полуфабрикатов.

Что стоит исключить

Чтобы похудеть к лету, сбрасывать вес нужно постепенно, достаточно 1–3 килограмм в месяц. Для этого стоит исключить из рациона хлеб или значительно уменьшить его употребление. Также высокую калорийность имеет масло, майонез, еще эти продукты не всегда сделаны из качественного сырья. Для их производства используется пальмовое масло, которое не плавится при температуре тела человека, потому и не выводится. Уменьшение количества употребляемой еды способствует тому, что желудок становится меньшим по объему. Не стоит пить много воды, чая или кофе после еды, так как это тоже способствует растяжению желудка.

Вода

Вода помогает сбросить лишние килограммы, ее нужно пить не менее 2 литров в день, по стакану за 30 минут до еды и утром. Только чай, кофе, а тем более пиво – это не вода. Нужна именно очищенная вода, которая помогает выводить токсины и растворяет жиры.

Физическая активность

Пилюля не сможет помочь так, как физические нагрузки. Главное, чтобы они были регулярными, пусть и небольшими. Можно начать с пресса, и делать это упражнение хотя бы 10 раз в день, оно способствует укреплению мышц, которые поддерживают живот плоским.

Калории

На упаковке каждого продукта есть информация о том, сколько килокалорий в 100 граммах. Стоит подобрать себе такой рацион, чтобы количество потребляемых калорий не превышало норму. В среднем для здорового человека среднего возраста – это 1200–1700 ккал в день, норму можно просчитать и на специальных таблицах в интернете. Наименьшее количество калорий содержат овощи, также, можно употреблять гречку, куриное мясо (грудинку), рыбу.  

похудей к лету

Баланс

Сбалансированное питание – это белки, жиры и углеводы в необходимых количествах. Если организму чего-то не хватает, он испытывает стресс и накапливает жиры. Утром ему необходимы углеводы в виде каш, в обед витамины и белок для поддержания мышц и физической активности. Вечером лучше делать небольшие перекусы из овощей или молочных продуктов. 

ОмскПресс