В омском СИЗО умер водитель, насмерть сбивший жену и дочь эксперта Минобороны

Происшествия

В омском СИЗО умер водитель, насмерть сбивший жену и дочь эксперта Минобороны

В СИЗО №1 скончался водитель, который насмерть сбил жену и дочь эксперта Главного бронетанкового управления Минобороны. Предварительная причина смерти – пневмония.

По сообщению «СуперОмска», в СИЗО №1 умер водитель грузовика, которого ранее осудили за ДТП со смертельным исходом на Московке. Пресс-служба следственного изолятора официально не комментировала данный факт смерти, но по предварительным, пока неподтвержденным данным, он умер из-за пневмонии, обострившейся на фоне стресса.

Напомним, что трагедия, в результате которой погибли супруга и одна из дочерей эксперта Главного бронетанкового управления Министерства обороны, приехавшие из Москвы, произошла 30 июля прошлого года на улице Гашека. Женщина с двумя дочерьми вышла погулять на детскую площадку, на которую они так и не дошли, поскольку на пешеходном переходе попали под колеса грузовика Dongfeng, за рулем которого и находился умерший. 34-летняя мать и ее восьмилетняя дочь скончались на месте. Младшая девятимесячная, находившаяся на момент ДТП в коляске, была доставлена в больницу.

До вынесения приговора водитель грузовика жил дома, но все вышеизложенное стало основанием для того, чтобы 17 декабря Ленинский районный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. В омском СИЗО, где умер мужчина, он находился, ожидая апелляции, которую успел подать его защитник.

Похороны скончавшегося в СИЗО водителя состоялись вчера, 14 января. В следственном изоляторе ожидается проверка по факту его смерти с привлечением прокуратуры. 

У 42-летнего мужчины остались двое несовершеннолетних детей.

ОмскПресс