Омский «Авангард» обыграл тольяттинскую «Ладу» — 0:2

Омский «Авангард» обыграл тольяттинскую «Ладу» - 0:2

Ястребы из Омска одержали победу над белыми филинами из Самарской области в матче КХЛ.

В первом периоде команды «Авангарда» и «Лады» с переменным успехом вели контроль площадки и старались открыть счет первыми. Но стартовая двадцатиминутка закончилась вничью. В этом матче ворота омской команды защищал Денис Костин.

Во втором периоде голкипер из Омска допустил пару выездов из зоны ворот, что давало возможность тольяттинцам забросить шайбу в практически пустые ворота. Но счет открыл Мартин Эрат с передачи Владимира Соботки. В этот момент «Авангард» играл в большинстве в результате удаления Александра Бумагина.

В конце третьего периода «Лада» сняла вратаря, пыталась сравнять счет в игре 6 на 5. Но, опять же, с передачи Владимира Соботки в пустые ворота шайбу отправил Илья Михеев. Таким образом, итог встречи — 0:2.

У омской команды продолжается серия выездных игр. Матч «Авангарда» против «Ак Барса» состоится 11 января в Казани.