Первая победа омских хоккеистов в 2016 году

В праздник Рождества Христова хоккеисты «Авангарда» забросили три шайбы.

В предыдущей встрече «Авангарда» с «Автомобилистом» потребовался овертайм для разрещения лиедрства. Победу одержали игроки Екатеринбурга. В этот раз хватило основного времени, и удача была на стороне хозяев площадки «Арена Омск».

За первые двадцать минут были заброшены две шайбы в ворота Якуба Коваржа. Голкипера «Автомобилистов» пробил с в середине периода, когда «Авангард» играл в большинстве. А затем, за 11 секунд до сирены, вратаря переиграл Денис Паршин, забросив гол «в раздевалку».

Во втором периоде был удален Александр Пережогин за опасную игру высокоподнятой клюшкой на четыре минуты. Но «Автомобилист» не смог поправить свое положение в большинстве. Итог двух периодов — 2:0.

За четыре минуты до конца встречи главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Целую минуту продолжалась атака у ворот Доминика Фурха, но «авангардовцы» умело выбрасывали шайбу из своей зоны, целясь в пустые ворота соперника. Третья попытка поразить пустые ворота удалась Александру Пережогину с передачи Антона Бурдасова и Евгения Кулика. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Следующая игра состоится уже в Тольятти с местной командой «Лада» 9 января.

Также стоит отметить, что на молодежном чемпионате мира – 2016 по хоккею Сборная России заняла второе место, уступив сборной Финляндии в овертайме со счетом 3:4. Нападающий «Авангарда» Артур Лаута представлял школу омского хоккея.