Омская «Будка» нашла бездомным кошкам новых хозяев в Германии

Общество

Омская «Будка» нашла бездомным кошкам новых хозяев в Германии

Омская «Будка» помощи бездомным животным подвела итоги 2015 года и поблагодарила волонтеров и участников акций.

В социальной группе ВКонтакте организаторы «Будки» подвели итоги ушедшего года.

За прошедшие 365 дней нашли свой теплый и уютный дом более 700 бездомышей. Более 40 животных с проблемами по здоровью – проблемами печени, сердца, а также кошечки и собаки с тремя лапками и другие «особенные» животные. Спасибо каждому, кто подарил нашим подопечным самое главное – шанс на счастливую жизнь!

– пишут организаторы.

В сообщении говорится, что за 2015 год была проведена 31 акция по сбору кормов и лекарств для подопечных «Будки». Так же, совместно с австрийским фондом «Робин Гуд», была организована уникальная для Омска бесплатная акция по стерилизации и кастрации домашних животных. За время проведения акции ветеринарной операции, исключающей последующее размножение, подверглось более 200 домашних животных — кошек и собак. 

Кроме того Фонд Стерилизаций, основанный сообществом и существующий на пожертвования омичей, помог стерилизовать и кастрировать более 500 бездомных кошек и более 150 собак. 

В 2015 году «Будка» осчастливила 80 кошек, которые нашли свой дом и улетели на постоянное жительство в Германию.

Эти 12 месяцев Вы поддерживали нас словами и делами. Кто-то из вас подарил дом одному или даже нескольким нашим пушистикам, кто-то приходил поддержать нас на акции, кто-то помогал нам добрым словом. Спасибо за Ваше участие, за доброту, за то, что в нашей нелегкой жизни Вы находите капельку тепла для бездомных животных. Пусть исполнятся Ваши самые заветные желания, а Новый год запомнится только радостными событиями!

– отблагодарила всех неравнодушных администрация «Будки». 

Напомним, что «Будка» начала свою работу еще в 2005 году с небольшой группы энтузиастов. В октябре 2013 года организация получила свою первую награду — народную премию в конкурсе ДОБРО.РУ по Сибирскому округу и получила Грант на развитие.

ОмскПресс