Мэрия города вручила новогодние подарки 11 тысячам юных омичей. Но череда новогодних праздничных мероприятий в Омске только начинается.
Мэрия Омска вручила 11 тысячам юных жителей города новогодние подарки, уделив особое внимание детям-инвалидам, детям-сиротам и отличникам учебы.
Детям также подарили возможность посетить благотворительные елки мэра Омска. Так, артисты разных жанров 26 и 27 декабря в СКК имени Виктора Блинова создали для детей атмосферу настоящей сказки.
Однако череда новогодних праздничных мероприятий в Омске только начинается. 31 декабря с 23 часов вечера до 3 часов утра в рамках творческого проекта «Новогодняя ночь» в муниципальном парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ всех пришедших будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. А в первый день 2016 года здесь же, только уже в 16 часов дня зрителям представят праздничную программу, посвященную 300-летию Омска, – «Юбилейный анонс омского Деда Мороза».
В дни школьных каникул по 10 января с 12 до 17 часов для юных омичей и их родителей в Центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская площадь, 1) будут гостеприимно распахнуты двери в Городскую усадьбу Деда Мороза, посетить которую может любой желающий. Праздничные мероприятия пройдут также во всех муниципальных парках культуры и отдыха,
– проинформировали в мэрии.
Добавим, что, как уже писал Омскпресс, в местах празднования жители и гости города смогут воспользоваться платными услугами: прокатом зимних велосипедов, коньков и ледянок, лыж, снегоходов и тюбингов, а также прокатиться в прогулочных колясках, на санях, лошадях и пони.