«Рождественские катания» добавят праздника омичам

Культура

«Рождественские катания» добавят праздника омичам

Рождество и новогодние каникулы омичам предлагают провести на коньках.

7 января пройдет традиционный городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». Праздник примут, по информации портала администрации Омска, на открытых катках стадионы «Красная Звезда» (улица Масленникова, 142), «Юность имени С.С. Бовкуна» (улица Богдана Хмельницкого, 223), «Энергия» (улица 8-я Восточная, 22), «Тополиный» (улица 70 лет Октября, 8, корпус 1), на территории КСК «Зеленый остров». С 16 часов начнутся праздничные катания, выйти на лед омичи могут бесплатно.

Рождественские катания» — это праздник, который давно полюбился жителям города, Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» — неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции!,

— рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Гостей праздника ждет атмосфера новогодних чудес, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, эстафеты, конкурсы и веселье. Для приятного отдыха предусмотрено все — прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание.

Крытые катки ледовых дворцов спорта имени Вячеслава Фетисова и имени Александра Кожевникова, а также спортивного комплекса «Тополиный» проведут в этот день благотворительные катания для детей из детских домов и социально незащищенных семей.

ОмскПресс