В Омске открылся современный Центр развития ребенка

Общество

В Омске открылся современный Центр развития ребенка

Открытие на Левобережье современного дошкольного учреждения на 310 мест сделало возможным 100-процентуню доступность детских садов для маленьких омичей. Тем самым регион выполнил поручения Президента России, обозначенные «майскими указами».

Новый Центр развития – пятый по счету в Омске в нынешнем году. Левобережный садик – настоящий подарок жителям той части города, которая активно застраивается, а потому для нее крайне актуально появление объекта образовательной инфраструктуры. Почётным гостем на первом детском празднике в стенах детского сада №112 стал Губернатор Омской области Виктор Назаров.

Мы решили непростую задачу, обеспечив в нашем регионе стопроцентную доступность дошкольного образования для ребятишек от трех до семи лет и выполнив указы Президента. За три прошлых года мы создали в регионе более 16 тысяч мест для дошколят. В этом году планка была на уровне 9,5 тысячи мест. Мы ремонтировали и реконструировали здания, строили новые. Только в Омске в этом году мы запустили пять садиков. Мы сделали большое дело. Но это не повод расслабляться. В последнее время в регионе стабильно растет рождаемость. В прошлом году почти 30 тысяч маленьких омичей появилось на свет. Значит, нам надо продолжать нашу работу — строить и ремонтировать садики. Заделы для этого созданы. Главное – не сбавлять набранные темпы,

— отметил губернатор.

12

Буквально вчера открыто еще одного дошкольное учреждение – детский сад по улице Мельничная. В его строительство бюджет вложил 170 миллионов рублей. Здесь разместятся четыре группы для малышей в возрасте до трех лет и 14 групп для детей постарше — от трех до семи лет. Сегодня, в День открытых дверей, гостям нового детского сада во всей красе представили уютные спальные и групповые комнаты, современный пищеблок и оборудование прачечной, спортивный и музыкальный залы. Оценены гостями и интерьеры всех помещений, их яркая цветовая гамма и жизнерадостная атмосфера.

1

Всего за 2015 год в Омской области, по планам «дорожной карты», в обеспечении доступности дошкольного образования создано порядка 9,5 тысячи новых мест для дошколят. На протяжении полутора прошедших лет все муниципальные районы справились при поддержке омского Правительства с решением проблемы очередей в детские сады. Сегодня разрешить эту проблему получилось и областной столице.

Стоит заметить, что начало 2016 года также обозначится появлением очередного нового объекта для маленьких омичей. Следующий детский садик Правительство Омской области планирует открыть сразу после новогодних праздников.

Фото:omskportal.ru

ОмскПресс