Сибиряки берут выносливостью

Спорт

Сибиряки берут выносливостью

Сильнейшую на планете «художницу» Евгению Канаеву в аэропорту встречали ликующие болельщики.

Шестикратная чемпионка мира по обыкновению застенчиво увиливала от интервью, да и когда там, если её заключали в объятия то рослые тренеры, то малютки-последовательницы. Даже маме к Жене удалось подступиться не сразу, а папе и вовсе, как оруженосцу, только доставались охапки цветов, шариков и флажков из рук дочери.

– На данный момент мой самый глобальный план – доехать домой и отдохнуть… – поделилась с «Вечеркой» Евгения. – Выступали пять дней подряд, и силы были уже на исходе. С раннего утра разминка, потом выступления, а через час опять на ковер. Причем самый сложный вид – многоборье – пришелся на пятый день. Меня шатало от усталости.

Тренер Вера Штельбаумс согласилась с воспитанницей:

– Новый регламент соревнований настолько растянул чемпионат, что на пятый день девчонки еле живые выходили на ковёр, хорошо, у нас есть привычка к изнурительным тренировкам – она и спасла.

Но и в родном городе Жене скучать от безделья не придется:  

– Займусь обустройством квартиры, которую в прошлом году подарил губернатор, с родителями пообщаюсь – последний раз два месяца назад была в Омске, – поделилась Евгения.

Но отдыхать недолго: впереди еще Гран-при да соревнования в Италии, а потом на родине турнир памяти Горенковой. Уже 24 октября Женя снова выйдет на ковёр: в Казани будут проводиться соревнования на Кубок России.

 

КСТАТИ

В центре Омска построят новый современный дворец художественной гимнастики. Уже началась подготовка проектно-сметной документации и выбор места расположения комплекса.  

ОмскПресс