Холодный расчёт

Спорт

Холодный расчёт

На днях из польского города Конин наша юная саблистка Ирина Дубровина вернулась с золотой медалью Кубка Европы.

Омская спортсменка – воспитанница СДЮСШОР № 12 – выступила в составе сборной России среди кадетов (до 17 лет). Основными соперницами наших девчонок были сборные Польши, Венгрии, Америки и Украины.

В личном первенстве омичке не удалось оказать достойное сопротивление полячке, в итоге Ирина не прошла отборочные поединки. Зато в общекомандном зачёте россиянкам не нашлось равных – наши показали безоговорочно лучший результат.

– Венгерки и полячки очень быстрые, у них реакция прям реактивная, зато мы более холодные, просчитываем всё внимательно, – рассказала Ирина «Вечерке».

Как бы там ни было, но сборная России взяла 1-е место, а девчонки стали чемпионками Европы по фехтованию на саблях.  

– Помог победить характер, нас еще и тренеры очень настроили. Правда, немного не хватало поддержки Омска, там даже связи с родителями не было. Но настрой был на победу, и всё получилось, – поделилась омская чемпионка.

Сейчас – небольшая передышка в виде школьных уроков (Ира учится в 9 классе школы № 134). А уже 4 октября она отправится в Смоленск, чтобы представлять омскую фехтовальную школу на первенстве России.


КСТАТИ

На днях в СДЮСШОР № 12 имени О. П. Крикорьянца прошло первенство города по фехтованию среди юниоров. Первое место у юношей – Илья Ленков, второе место в бою завоевал Сергей Кузьми, а бронзовое первенство поделили Александр Кузьмин и Ринат Манапов. Среди девушек равных не нашлось Людмиле Соболевой, буквально в затылок ей дышала Юлия Аракчеева, а третье место в честном соперничестве на шпагах заработали Ирина Ульянова и Валерия Вишнякова. Поздравляем победителей!  

ОмскПресс