Виктор Назаров видит в омских предпринимателях партнеров

Экономика

Виктор Назаров видит в омских предпринимателях партнеров

Встречу с предпринимателями Большереченского района провел губернатор региона, совершив в район рабочую поездку.

На встрече речь пошла о той роли, какую играет малый и средний бизнес в развитии экономики страны, региона и каждого муниципального образования. По уверению главы региона, власть заинтересована, чтобы предпринимательство развивалось в районах области динамично, чтобы на селе открывались малые предприятия. Губернатор отметил, что от глав муниципалитетов зависит, насколько эффективно выстраивается это взаимодействие в интересах развития территории. Также большереченские предприниматели получили разностороннюю информацию о мерах поддержки бизнеса со стороны министерств экономики и сельского хозяйства. Речь шла о субсидиях и разнообразных формах финансовой, имущественной и консультационной помощи. В прошлом году, к примеру, субсидии из областного бюджета получили около сотни предпринимательских проектов.

На поддержку бизнеса только в виде грантов мы направили районам более 32-х миллионов рублей. Большереченский район получил субсидию 1,1 миллиона рублей. И сегодня мы видим пять новых предпринимателей, которые своими проектами вносят вклад в развитие родного района. Чтобы бизнес не просто выживал, а развивался, нужно максимально снизить административные барьеры. Мы готовы и впредь помогать всем, кто хочет работать, поддерживать важные для региона бизнес-инициативы,

— считает Губернатор.

По словам Виктора Назарова, задача органов местного самоуправления – в формировании настоящих партнерских взаимоотношений с представителями безнеса. Глава региона заверил, что, несмотря на условия строжайшей экономии, региональная программа поддержки малого и среднего бизнеса будет продолжена.

ОмскПресс