«Праздник Севера — 2016» пройдет в Исилькуле весной

Спорт

«Праздник Севера - 2016» пройдет в Исилькуле весной

С 3 по 6 марта город Исилькуль встретит зимний сельский спортивно-культурный праздник.

По информации Правительства Омской области, на территории Исилькуля состояться соревнования по восьми видам программы: хоккею, мини-футболу на снегу, лыжным гонкам, шашкам, зимнему полиатлону, шорт-треку и мотокроссу. В других районах Омской области пройдут четыре вида из основной программы соревнований. Это радиотелеграфия 24 января в Кормиловском районе, 29-31 января биатлон в Муромцевском районе, и соревнования спортивных семей в селе Азово, 6-7 февраля.

По предварительным данным, в финальных соревнованиях примут участие порядка 900 спортсменов.

Стоит отметить, что обязательным видом для всех районов является Спартакиада сельских школьников, которая проводится по нескольким видам программы в разных населенных пунктах.

Принимающая сторона праздника в этом году обладает всей необходимой базой для проведения соревнований — стадион «Молодежный», на котором пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады. Планируются также соревнования по мини-футболу на снегу.

Новшеством «Праздника Севера» станет проведение турниров по хоккею и шорт-треку в крытом дворце спорта с искусственным льдом.

В дни праздника, по традиции, готовится обширная культурная программа.

ОмскПресс