Новый год в Омске будет морозным

Общество

Новый год в Омске будет морозным

К четвергу ожидается заметное понижение температуры, которое сохранится до третьего января.

По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также открытых источников, под влиянием арктического антициклона 28 декабря в регионе удержится морозная погода, без осадков. Ветер умеренный, меняющийся от западного до юго-восточного. Температура в среднем -8 градусов.

29 декабря днем морозы ослабеют, а 30 декабря вновь усилятся. В эти дни ожидается неблагоприятная погода с резкими колебаниями температуры воздуха, перепадами атмосферного давления. Пройдет снег, в отдельных районах области сильный, ожидается метель на фоне порывистого ветра. Температура в эти дни изменится с -1 до -19 градусов.

Морозная погода прогнозируется на 31 декабря, местами небольшой снег, метель, порывистый ветер. Днем столбик термометра будет показывать -23, а к ночи похолодает до -26 градусов.

В начале нового года (1-2 января) предполагается, что регион будет находиться во власти арктического студеного воздуха, температурный режим ниже климатической нормы более чем на 14 градусов. Средняя температура в эти дни -25 градусов.

3 января ожидается смягчение морозов, в отдельных районах области возможен небольшой снег.

ОмскПресс