«Птичья гавань» приглашает омичей на массовые катания

Культура

«Птичья гавань» приглашает омичей на массовые катания

Природный парк «Птичья гавань» приглашает омичей на массовые катания на лыжах и коньках, а также полюбоваться на ледяной городок.

Природный парк «Птичья гавань», готовясь к предстоящим праздникам, преображается просто на глазах. Так, у центрального входа гостей парка встретит елка. Уже завершилось обустройство ледяного городка, в котором появились ледяные сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Елка

На радость омичам наряду с традиционно освещаемой лыжной трассой в зимнем парке впервые организовали каток и большую горку.

ГоркаГорка

Снежная горка расположилась на центральной аллее парка за елкой. Каток и пункт проката инвентаря (коньки и лыжи) расположились возле реабилитационного центра для птиц,

– проинформировали в пресс-службе регионального Минприроды.

Каток

По словам директора БУ «Природный парк «Птичья гавань» Александра Зауэра, на территории парка посетителям предоставят возможность согреться горячими напитками.

С открытием сезона массовых катаний на территории природного парка начнет работу буфет, в котором посетили смогут перекусить и согреться чаем,

– рассказал Александр Зауэр.

Лыжная трассаЛыжная трасса

Открытие ледового городка в природном парке «Птичья гавань» намечено на 29 декабря в 16 часов дня.

Приглашение

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

ОмскПресс