На ремонт омских дорог направят более пяти миллиардов рублей

Экономика

На ремонт омских дорог направят более пяти миллиардов рублей

В Правительстве Омской области подвели итоги ремонта дорог в 2015 году и запланировали деятельность на 2016 год. В следующем году на эти цели предусмотрено 5 миллиардов 200 миллионов рублей.

Сегодня, 25 декабря, в Правительстве Омской области подвели итоги работы дорожной отрасли за 2015 год. Главным событием уходящего года назвали ввод в эксплуатацию участка Западного обхода города Омска, разгрузившего улицы на Левобережье и построенного в сжатые сроки. Немаловажно, что в рамках подготовки к 300-летию Омска началось также строительство путепровода по улице 15-я Рабочая.

Работа дорожников была напряженной. За год капитально отремонтировано 33 километра опорной сети автомобильных дорог, выполнен ямочный ремонт почти 450 тысяч квадратных метров дорожного полотна. С привлечением средств господдержки для областных ДРСУ приобретено по лизингу более 30 единиц комбинированных дорожных машин,

– рассказали об итогах года в правительственной пресс-службе.

Наряду с этим на мероприятии по подведению итогов 2015 года министр строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан наградил почетными грамотами и благодарственными письмами федерального Минстроя, регионального Правительства и Губернатора Омской области порядка 60 лучших работников отрасли.

По мнению Губернатора Омской области Виктора Назарова, восстановление и достойное содержание дорожно-транспортной сети региона – одна из главных задач.

В следующем году на ремонт дорог направляем беспрецедентную сумму – 5 миллиардов 200 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в уходящем году,

– заявил Губернатор.

Основными направлениями дорожной деятельности в 2016 году станут работы по восстановлению дорог на севере Омской области и ремонту городских магистралей к «300-летию Омска». При этом крупнейшими объектами, которые подвергнутся ремонту и реконструкции в следующем году, будут дороги «Омск-Тара» и «Омск-Муромцево».

ОмскПресс