Минздрав представил график работы омских больниц в праздники

Общество

Минздрав представил график работы омских больниц в праздники

В региональном Министерстве здравоохранения представили график работы омских больниц в период с 1 по 10 января 2016 года.

Министерство здравоохранения Омской области представило график работы медицинских учреждений в новогодние праздники, в период с 1 по 10 января 2016 года.

Учреждения, оказывающие медицинскую помощь в стационарных условиях, будут работать в обычном режиме. Медучреждения, где взрослые могут пройти курс лечения амбулаторно, в выходные и праздничные дни будут принимать пациентов по следующему графику: прием вызовов в регистратуре с 9 до 14 часов; обслуживание пациентов на дому с 9 до 15 часов; прием пациентов дежурными врачами-терапевтами участковыми с 9 до 14 часов. Детские поликлиники организуют работу в следующем режиме: прием вызовов в регистратуре с 8 до 14часов; обслуживание пациентов на дому с 8 до 15 часов; прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми с 8 до 14 часов. Дежурные акушеры-гинекологи в женских консультациях будут принимать 4 и 8 января 2016 года с 9 часов до 14 часов,

– цитируют профильное ведомство в пресс-службе Правительства Омской области.

Неотложную стоматологическую помощь взрослым и детям в период новогодних праздников с 15 до 18 часов будет оказывать «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1», расположенная по адресу: улица Волочаевская, дом 21а. Также с 9 до 15 часов будут работать дежурные стоматологические поликлиники административных округов Омска.

Относительно бригад скорой медицинской помощи заметим, что они готовы к работе в праздники и укомплектованы необходимыми медикаментами и расходными материалами в полном объеме.

ОмскПресс