В весеннюю сессию омские депутаты рассмотрят около ста вопросов

Политика

В весеннюю сессию омские депутаты рассмотрят около ста вопросов

В весеннюю сессию депутаты Омского городского Совета рассмотрят около ста вопросов, в числе которых возможное расторжение договора с «ОмскВодоканалом».

Как сообщают в пресс-службе представительного органа, в Омском городском Совете утвердили планы работы на весеннюю сессию, в рамках которой профильные комитеты вернутся к вопросам, оставшимся на контроле депутатов, и обсудят актуальные проблемы жизни Омска. Первое пленарное заседание Совета будет посвящено заслушиванию отчета о деятельности УМВД по городу Омска и внесению последних изменений в муниципальный бюджет 2015 года.

Самый большой план работы был составлен комитетом по вопросам ЖКХ и транспорта, члены которого хотят рассмотреть предложения администрации о возможности расторжения договора с ОАО «ОмскВодоканалом» и о создании аналогичного предприятия муниципального уровня. Также по инициативе данной группы народных избранников будет заслушана информация об организации транспортного обслуживания микрорайона «Амурский-2» и о застройке микрорайона между улицей 2-я Челюскинцев и улицей Арсеньева. А 29 января пройдут Публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на улицах Омска.

Традиционно пройдет и работа над главным финансовым документом 2016 года.

На заседаниях комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты обсудят состояние ливневой канализации на территории Омска, мероприятия по расширению дороги в сторону микрорайона «Пламя» и заслушают информацию горадминистрации о создании единого архитектурного облика Омска. Наряду с этим на протяжении всей сессии в План землепользования и застройки будут вноситься соответствующие изменения.

В новом году в Горсовете также вернутся к вопросам использования муниципальной собственности. В частности, речь снова зайдет о передаче муниципалитету земли Минобороны.

Не останутся в стороне и социальные вопросы: работа и ремонт спортивных и образовательных учреждений, ликвидация дефицита мест для детей до трех лет в детских садах.

Завершением весенней сессии станет отчет мэра о деятельности администрации Омска за 2015 год.

ОмскПресс