Новый состав «Омички» выиграл свой первый матч

Спорт

Новый состав «Омички» выиграл свой первый матч

Новый молодой состав волейбольной команды «Омичка» выиграл свой первый матч в стартовой встрече Кубка Сибири и Дальнего Востока-2015. Следующим соперником омских девушек станет новосибирский «Олимп».

Как сообщили в пресс-службе волейбольной команды, «Омичка», которая выступает новым молодым составом, выиграла свой первый матч в стартовой встрече Кубка Сибири и Дальнего Востока-2015, проходившем в Красноярске. В ходе встречи «омские кошки» противостояли «Приморочке» из Приморского края, которая повержена со счетом 3:1 (20:25, 25:18, 25:21, 25:19). Этой победой омская команда досрочно обеспечили себе выход в полуфинал.

По мнению главного тренера волейбольной команды «Омичка» Андрея Смирнова, успех был обусловлен сразу несколькими факторами.

Мы хорошо настроились на игру, качественно провели разминку, но старт матча у команды явно не получился. Соперницы удачнее нас атаковали и набирали очки. Для «Приморочки» встреча с «Омичкой» была уже второй на Кубке Сибири, возможно, это сыграло в их пользу. У нас же в первой партии было много собственного брака. В следующих трех сетах девушки четко выполнили предматчевую установку. Команда проявила характер и добилась победы. С учетом того, что омички гораздо моложе своих соперниц, считаю, что мы сыграли хорошо. И будем еще расти,

– прокомментировал тренер.

Капитан «Омички» Ольга Ефимова выразила схожую со Смирновым позицию относительно прошедшего матча.

Мы хорошо разобрали игру соперниц, поэтому на матче они нас не удивили. Единственная трудность состояла в постоянной смене их расстановок. Мы сумели переломить ход матча за счет своих эмоций, азарта и активных действий в защите,

– рассказала Ефимова.

Следующий матч с участием «Омички» пройдет сегодня, 24 декабря, в 15 часов 30 минут с новосибирским «Олимпом».

В заключение добавим, что борьбу за призовые места Кубка Сибири и Дальнего Востока-2015 продолжат две лучшие команды из каждой группы (в другой группе соревнуются «Тюмень-ТюмГУ», «Сахалин» и красноярский «Енисей»). Полуфинальные матчи состоятся завтра, 25 декабря, а победитель будет определен уже в субботу, 26 декабря.

ОмскПресс