В Советском округе Омска появится новая остановка

Общество

В Советском округе Омска появится новая остановка

По просьбам жителей в Советском административном округе организована новая остановка, ввод в эксплуатацию которой намечен на 24 декабря.

В мэрии информируют, что с 24 декабря в Советском административном округе вводится в эксплуатацию новая остановка общественного транспорта на проспекте Королева. Она организуется с учетом предложений омичей.

Новый остановочный пункт построен на проспекте Королева за перекрестком с улицей Березовая при движении в направлении Красноярского тракта. На новом остановочном пункте в режиме «по требованию» будет выполняться остановка автобусов маршрутов №29, 32, 79 для посадки и высадки пассажиров,

– пояснил Игорь Кожухов, начальник отдела организации перевозок городского департамента транспорта.

Примерное месторасположение новой остановки на карте

Напомним, что две недели назад неравнодушные омичи по иску прокурора Кировского округа добились через суд, чтобы муниципалитет в соответствии с законом оборудовал остановку общественного транспорта «Аэропорт местных линий». В целом только за последние полтора месяца благодаря инициативным жителям города в Омске обустроили и ввели в эксплуатацию несколько новых остановок, в числе которых, в частности, остановочный пункт у ТК «Миллениум».

Фото: 2ГИС

ОмскПресс