Что такое хостел и как им пользоваться

Обратите внимание

Что такое хостел и как им пользоваться

Если вы когда-нибудь путешествовали, то, скорее всего, знаете, что такое хостел. Сильно отличающиеся от настоящих гостиниц по удобствам и цене, они представляют собой скорее мини-версию последних.

Однако встречаются они в России не так часто, но найти хостел в центре Екатеринбурга и многих других городов можно, да и большой массе не известны. Так что такое хостел?

Хостел это:

  • Суть, остановка где-то вне дома, сохраняется, однако удобства приходится делить с остальными жильцами. Если в гостиницах в номере есть свои туалет и душ, то в хостеле все это расположено на этаже. Под хостелы могут отводить как отдельное здание, так и устраивать их в исторической родине – школах и институтах. Койкоместо в основном сдается молодым путешественникам, потому что они нетребовательны к апартаментам, а денег как раз мало. Поэтому в таких заведениях бывает сложно найти взрослых и солидных людей.
  • Проблемы таких заведений – обслуживание и безопасность. Никогда не знаешь, когда приезжаешь в новое место, что тебя там ждет. Вполне возможно, что твое место будет неубранным, а когда ты потребуешь должного обращения – нахамят. Или кровать будет неудобная. Или зимой холодно, а летом жарко. При выборе места, где остановиться, лучше следовать совету знакомых, которые на личном опыте уже познакомились с сервисом. Однако, даже если вам расхвалили это место, может не повезти с соседями. Да и воровство, несмотря на охрану, до сих пор остается проблемой хостевол. Старайтесь не расставаться со своими вещами.
  • Во многих хостелах можно встретить жесткие правила. К примеру, в Баварии запрещено курить. Что касается России, то все зависит от качества заведения. Конечно, не курящим не захочется сидеть в дыму, да и с пьяными соседствовать невесело. Старайтесь обращать внимание на все эти указания, да и сами не нарушайте их.
  • Хостелы популярнее всего на Западе, где они, собственно, и зародились. Существуют даже ассоциации хостелов. У Международной центр находится в США. А если вы будете членов Европейской, то можете оформить себе систему скидок.

Хостелы – хороший вариант для студентов. Если вы бедный и непривередливый, а путешествовать хочется, то хостелы ваш вариант. Именно поэтому в них можно найти еще и малоизвестные музыкальные группы, бедные актеры, паломников. И если вас не пугают такие мутные компании и условия, денег мало, а свет повидать хочется, то можете в них остановиться. 

ОмскПресс