Преимущества покупки недвижимости в Германии через посредника

Обратите внимание

Преимущества покупки недвижимости в Германии через посредника

Германия относится к числу благоприятных стран для проживания. В Еврозоне – это популярное направление как для туристов, так и для тех, кто отправляется в Германию на ПМЖ. Вопрос покупки недвижимости стоит остро.

Как и в России, на немецком рынке работают сотни мошенников, жертвами которых становятся несведущие в юридических тонкостях туристы.

Работа с посредником окупает первоначальные затраты. Если вы решили покупать недвижимость в Германии, то вам поможет этот сайт: housage.com/Germany/Berlin/commerce/. В качестве третьей стороны выступают агентства недвижимости. Это компании, которые берут на себя проверку объектов и подготовку сделки.

К плюсам работы с агентством относятся:

  • Готовая база объектов. Компания предлагает широкий ассортимент площадок. Это квартиры, загородные дома, офисы и другие нежилые помещения, прошедшие проверку и соответствующие заявленным критериям.
  • Готовая база клиентов. В распоряжении агентств находится каталог продавцов. Это компетентные партнеры, работающие в соответствии с действующим законодательством и имеющие на руках все необходимые документы.
  • Экономия времени и денег. Покупателю не придется постоянно тратиться на перелеты в Германию. Работа с индивидуальным риэлтором ведется дистанционно. Специалист собирает информацию об объектах, делает презентации в виде фото и видео роликов. Это позволяет получить подробное представление о продаваемой недвижимости.
  • Доступные цены. Стоимость квартир и офисов в Германии высока. Частные продавцы делают наценку наобум. В агентстве стоимость квартиры подтверждается фактами и экспертизами. Благодаря этому не придется переплачивать лишних денежных средств.
  • Юридическое сопровождение. Представители риэлтерской компании проведут консультацию, разъяснят этапы оформления сделки и самостоятельно подготовят необходимые бумаги. Покупка проводится по официальному договору, составление которого ложится на плечи опытных юристов.

Через коммерческого посредника проще реализовать двойную сделку. Если квартира продается в России и покупается в Германии, представители агентства окажут всестороннее сопровождение. Более того, риэлторы помогут сэкономить и поменять жилье, найти заинтересованного покупателя как в Берлине, так и в провинциальных городах. Это позволит сократить стоимость сделки и переехать в Германию без больших финансовых издержек.

ОмскПресс