Интересные места в России, куда поехать, что посмотреть

Обратите внимание

Интересные места в России, куда поехать, что посмотреть

Хочется уже в отпуск куда-то, кроме родной дачи за городом, а денег не хватает? Или обстановка в мире вдруг начала вас пугать? Самое время вспомнить, что Россия обладает богатой историей, а в ней множество интересных и захватывающих дух мест.

Здесь приведен краткий список того, что заинтересует вас, найти больше интересных мест и запланировать свой отдых вам поможет сайт: http://skukote.net.

Куда и зачем ехать

  • Сочи – первое, что приходит на ум летом. Интересные места, куда съезжались еще наши родители и их родители во время летних отпусков. Курорты Краснодарского края известны на всю нашу страну, летом пляжи и отели забиты до отказа. Однако не спешите думать, что все дорогое, мест не окажется или вам что-то не понравится. Перво-наперво, помимо официальных, дорогих отелей, есть еще куча местных жителей, которые за небольшую плату не только выделят вам комнату, но и составят приятную компанию, расскажут, где что посмотреть, как дойти, что узнать. Да и цены не особо кусаются, если сравнивать с крупными городами. Кстати, после олимпиады в Сочи теперь есть что делать даже зимой.
  • Байкал – еще одно из известнейших мест России. Вообще Восток полон диковинок, и наше самое известное озеро – не исключение. Глубокое, синее, красивое и необычное, оно олицетворяет собой саму Россию. Здесь вы не найдете желанное тепло или пальм, зато хвойные леса и необычная природа не оставят вас равнодушными. Рядом находится еще и Алтайский край, известный своими лесами и заповедниками.
  • Полуостров Сахалин известен своими вулканами, сопками и опять же северной природой. Близость с Японией так же сильно повлияла на местную культуру. Кстати, рядом находится еще и Волгоград, на который тоже будет интересно посмотреть.
  • Если вы решили прогуляться где-то в европейской части нашей страны, хорошим выбором будет Золотое Кольцо и наши столицы. Показалось, что просмотрели уже все из этого списка? Загляните еще в такие города, как Казань и Самара. Они наверняка понравятся вам своей архитектурой и достопримечательностями.
  • Если хочется еще больше западного духа, Калининград – ваш выбор. Старые замки еще времен тевтонских орденов, навевающие воспоминания о том романтическом Средневековье, о котором многие из нас знают. Своя природа, своя культура и менталитет.

Россия полна различных диковинок, причем ради них не надо ехать далеко и тратить круглую сумму денег. Красота ее не столь яркая и броская, как у океанских островов, но мало кого оставит равнодушным. 

ОмскПресс