Мэрия открыла карту новогодних событий Омска

Культура

Мэрия открыла карту новогодних событий Омска

Официальный портал Администрации города Омска снабдили интерактивной картой, на которой отмечены места и время проведения всех новогодних праздничных событий, организуемых на территории муниципалитета.

В мэрии создали карту новогодних мероприятий, на которой отразили свыше ста праздничных событий: от окружных елок до праздников микрорайонов.

Комитеты территориального самоуправления всегда старательно организуют праздничные мероприятия. Заранее пишутся сценарии, приглашаются артисты, продумываются игры со зрителями и приобретаются сувениры. С начала декабря во многих КТОСах начали работу мастерские Деда Мороза, проводятся конкурсы среди маленьких омичей. Важно, что жители города могут посетить не одно, а сразу несколько таких мероприятий в своем округе – ведь даты и время у всех разные, мы стараемся охватить как можно больше людей. Праздники рассчитаны на жителей всех возрастов, поэтому приглашаем целыми семьями,

– рассказала Лариса Нагорная, начальник отдела по работе с ТОС департамента общественных отношений и социальной политики.

По традиции центрами притяжения станут городские парки: в особенности, Советский и парк имени 30-летия ВЛКСМ, в них запланировано наибольшее число событий. Часть праздничных мероприятий организуют в удаленных микрорайонах и на городских окраинах. Рождественские катания пройдут на всех муниципальных ледовых площадках, а в спорткомплексах завершатся соревнования по различным видам спорта: флорболу, дзюдо и даже семейным стартам.

Наряду с этим в предпраздничные дни в Омске пройдут благотворительные елки мэра и спектакли для детей из социально незащищенных семей. Не забыли и про ветеранов, для которых в округах организованы чаепития.

Карту можно увидеть здесь.

ОмскПресс