Омские власти контролируют «новогоднее тепло»

Общество

Омские власти контролируют «новогоднее тепло»

В правительстве Омской области еще раз сверяется готовность омской энергетики к прохождению зимнего отопительного сезона. Время выбрано неслучайно – предстоящие десятидневные «каникулы» заостряют эту проблему.

Заседание Совета по развитию энергетики под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова кроме прохождения отопительного сезона, включило в себя обсуждение инвестиционных программ, а также отраслевые планы на 2016-2020 годы.

Что сделано по ремонту и подготовке к отопительному сезону и мерах по безаварийному прохождению Новогодних праздников – об этом доложили руководители организаций топливно-энергетического комплекса. На предприятиях, как утверждает Омская Губерния, усилен контроль в выходные дни, определены ответственные, составлены графики дежурств, сформированы дополнительные ремонтные бригады. Энергетики готовы побеспокоиться об освещенности улиц, особенно в местах массовых гуляний, а также о стабильной поставке услуг в дома омичей.

Отопительный сезон проходит стабильно, ситуация контролируется, полностью выполнен план подготовки к зиме, отрабатываются графики взаимодействия на случай нештатных ситуаций,

— подвел итог совещания Станислав Гребенщиков.

Это не последний контроль областной власти топливно-энергетических служб. 28 декабря будет детально обсуждаться безаварийная работа предприятий сферы жизнеобеспечения. Этому будет посвящено видео-селекторное совещание областного «штаба по зиме».

ОмскПресс