Гармоничное развитие ребенка дошкольного возраста

Обратите внимание

Гармоничное развитие ребенка дошкольного возраста

Возраст от трех до семи лет – наиболее важный в жизни человека. Именно на этот период приходится формирование и развитие нервной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной системы организма.

В это же время закладываются основы базовых социальных навыков, самосознания, характера и воли. В этом возрасте ребенок постепенно начинает понимать свое место в социуме, учится критично мыслить и находить мотивации для дальнейшего развития.

Вот почему таким важным является системное дошкольное развитие детей, их умственных способностей, полезных привычек и навыков, а также гармоничное развитие их эмоциональной и духовной сферы. Поэтому, родители, а также воспитатели дошкольных учреждений и детские психологи должны активно направлять, поощрять и контролировать детские игры, которые, по сути — являются наилучшим методом познания мира у ребенка.

Дошкольное развитие детей

Процесс познания у детей младшей возрастной категории (от 3 до 6 лет) – это бесконечная череда вопросов, игр и действий, правильно направляя которые, можно добиться наилучших результатов в воспитании и образовании. Для этого существуют различные развивающие занятия для детей: кружки, клубы по интересам, а также курсы и совместные занятия для детей и родителей.

Однако, делая упор лишь на физические упражнения, элементы закаливания или на развитие музыкальных и литературных способностей гармоничную личность воспитать невозможно.  Необходимо помнить, что развитие интеллекта, а также творческих и физических способностей должно протекать гармонично и дополнять друг друга. О важности всестороннего развития дошкольников более подробно пишут многие детские центры развития.

Ментальная математика – развитие в гармонии

Одной из самых лучших методик по всестороннему развитию ребенка, является ментальная арифметика. Это широко известная во многих странах мира, приносящая отличные результаты методика, позволяющая гармонично и системно развивать умственные и эмоциональные способности ребенка.

Ее основой является обучение азам арифметики как на физическом, так и на ментальном уровне, что ведет к развитию памяти, творческого и логического мышления, а также формированию лидерских качеств. Дети, прошедшие подготовку на этих курсах, на порядок превосходят своих сверстников по успеваемости в школе и в дальнейшем — достигают больших успехов в карьере и личной жизни.

Более подробно узнать об обучающих курсах ментальной арифметики можно на сайте компании AmaKids, предоставляющей обучающие материалы и занимающейся организацией, и проведением занятий для детей всех возрастных групп. Ощутимые результаты занятий фиксируются уже через 2 – 3 месяца посещения курсов – не верите: убедитесь сами!

Данная методика направленна на развитие интеллекта и умения анализировать информацию. Эти навыки пригодятся практически во всех сферах деятельности и будут одинаково полезны и будущему чиновнику, и политику, и предпринимателю – людям, которые самостоятельно будут принимать важные решения.

ОмскПресс