Сотрудница омской полиции подозревается в получении трехмиллионных взяток

Происшествия

Сотрудница омской полиции подозревается в получении трехмиллионных взяток

Начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области подозревается в трехмиллионных взятках, полученных при заключении госконтрактов.

Пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области сообщает о продолжении расследования уголовного дела, которое возбуждено в отношении начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области. Основаниями для возбуждения уголовного дела стали превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемая с 2007 по 2015 годы превышала свои должностные полномочия, что проявлялось в действиях, осуществляемых в интересах знакомого предпринимателя. То есть она неоднократно обеспечивала победу его компании на торгах, которые проводились для нужд УМВД, в целях заключения госконтрактов. Благодарность предпринимателя выражалась в передаче подозреваемой взяток в размере восьми процентов от суммы госконтракта и имущества, используемого экс-начальником Центра финансового обеспечения в личных целях. Таким образом, по мнению следователей, подозреваемая в виде взяток получила порядка трех миллионов рублей.

Собранные доказательства позволили заключить женщину под стражу, и в настоящее время расследование продолжается.

ОмскПресс