В Омске наградили «Газелей бизнеса 2015»

Бизнес

В Омске наградили «Газелей бизнеса 2015»

В рамках премии «Газели бизнеса 2015» в Омске наградили быстрорастущие компании малого и среднего бизнеса, обороты которых непрерывно растут в течение четырех-пяти лет.

Во второй раз газетой «Деловой Омск» были поощрены представители малого и среднего бизнеса, чьи обороты растут в течение четырех-пяти лет подряд. Победителей премии лично поздравила министр региональной экономики Оксана Фадина.

Присутствующих поздравила Оксана Фадина

Церемония чествования «Газелей бизнеса 2015» прошла 16 декабря. На мероприятии присутствовали представители омской власти и известных компаний.

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, в Омске набралось шесть десятков фирм, отвечающих этим требованиям. За год список успешных компаний заметно изменился. Одни герои прошлого года «переросли» рамки, установленные для «газелей», и продолжили развиваться, а другие рухнули, не выдержав валютно-санкционных перипетий. Появилось много новичков, сумевших извлечь из кризиса максимум пользы, а из прошлого рейтинга в нынешний перекочевало семь «супергазелей»,

– цитируют главного редактора газеты «Деловой Омск» Станислава Жоглика в Минэкономики Омской области.

Церемония чествования

Открывая мероприятие, Оксаной Фадиной было отмечено, что в зале собрались настоящие «газели» бизнеса – люди, которые занимают активную позицию.

Мы стараемся от вас не отставать, так что нас тоже можно назвать «газелями». Мы должны работать в одной команде, слышать друг друга и постараться в следующем году сделать все еще лучше, чем в этом. Хочу пожелать нам делового консорциума, в рамках которого мы будем с вами взаимодействовать,

– выразила свои пожелания глава Минэкономики Омской области.

Один из победителей

В заключение добавим, что проект «Газели бизнеса 2015» уже свыше 15 лет реализуют издания группы компаний Bonnier Business Press в Дании, Латвии, Литве, Норвегии, Польше, Швеции и Эстонии. В России данную эстафету 12 лет назад приняла газета «Деловой Петербург», а «Деловым Омском» эта традиция была продолжена в прошлом году.

Фото: Министерство экономики Омской области 

ОмскПресс