Омский суд обязал мэрию ликвидировать свалку в Крутой горке

Общество

Омский суд обязал мэрию ликвидировать свалку в Крутой горке

По решению суда, в Крутой горке должна быть ликвидирована несанкционированная свалка, занимающая площадь более 10 тысяч квадратных метров.

Для ликвидации несанкционированной свалки в Крутой горке региональное Министерство природных ресурсов и экологии было вынуждено обратиться в Центральный районный суд города Омска с иском к горадминистрации.

Свалка в Крутой горке

16 декабря 2015 года Центральным районным судом города Омска принято решение об обязании администрации города Омска в срок до 1 мая 2016 года ликвидировать несанкционированное размещение твердых бытовых отходов в пределах кадастрового квартала с номером 55:36:020101 на склоне оврага в поселке городского типа Крутая Горка Октябрьского административного округа города Омска, расположенного в 50-80 метрах юго-западнее от дома №6 по улице Береговой в деревне Нижняя Ильинка, Омского муниципального района. Общая площадь несанкционированной свалки составляет более 10 тысяч квадратных метров,

– сообщают в пресс-службе профильного Министерства.

Свалка в Крутой горке

Отметим, что дальнейшее увеличение данной несанкционированной свалки приведет к серьезным последствиям, так как в непосредственной близости к ней расположены жилые дома.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

ОмскПресс