В Омском регионе газификация идет полным ходом. До конца 2015 года обещают подключить еще 9 тысяч квартир.
По информации Правительства Омской области, более 300 километров газопроводов различного назначения построено на территории Омской области. На сегодняшний день газифицировано 7,5 тысяч квартир.
За счет внебюджетных инвестиций в середине ноября введены в эксплуатацию подводящий и внутрипоселковый газопроводы в селе Красный Октябрь Черлакского района. Протяженность межпоселкового газопровода составляет 7,3 километра, а сетей внутри села Красный Октябрь — 15 километров.
По состоянию на 11 декабря 2015 года в селе Красный Октябрь подключено 103 квартиры. По проекту есть возможность обеспечить природным газом всех жителей села.
Глава региона Виктор Назаров определил приоритетную задачу Правительства Омской области в обеспечении «голубым топливом» жилого фонда и объектов социальной сферы.
Для нас это очень значимая программа, потому что — это перспектива развития районов, это — благоустройство территорий,
— подчеркивает губернатор.
В 2016 году планируется сохранять высокие темпы газификации, в том числе и за счет привлечения внебюджетные инвестиций.