Ремонт в ванной комнате

Обратите внимание

Ремонт в ванной комнате

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни занимался таким ответственным делом, как ремонт. Поистине сложным процессом все-таки считается ремонт в ванной комнате. Так как иногда самостоятельно ничего не получается сделать и приходиться в итоге вызывать специалистов.

Для тех же, кто решил выполнять все работы самостоятельно рекомендуется в первую очередь заглянуть в Интернет-магазин плитки и сантехники, ведь выбор огромный и нужно четко определиться.

С чего же требуется начать ремонт?

Перед самим ремонтом вам необходимо демонтировать старые приспособления и все, что может помещать работе .

Керамическая плитка ложится на пол и стены специальным клеем, поэтому вам необходимо заранее купить все приспособления. Для этого, лучше всего составить четкий план со списком, чтобы ничего не забыть. Также нужно помнить о том, чтобы купить керамогранит, нужно обязательно просмотреть все предложенные на рынке варианты. Ведь, вы ремонт делаете не на один день, поэтому и материалы должны быть качественные.

Плитка кладется со стен, расчет необходимо делать так, чтобы в итоге подрезанная плитка была только у дверей. Таким образом, вид вашей ванной комнаты будет намного приятнее. После того, как плитку удачно положили, необходимо замазать мастикой швы, чтобы защитить покрытие от разрушений. И только после всей проделанной работы, начинать выкладывать на пол плитку .

Что касательно потолка, то сейчас можно найти массу вариантов. Идеальным являются натяжные потолки, так как особой мороки с ними нет, да и при правильном обращении могут прослужить вам достаточно долгое время. Очень интересная идея в отделке потолка использовать жидкие обои. В таком случае, вам дается огромный выбор цветов, которыми вы украсите потолок.

Конечно же, не стоит забывать о том, что завершающим этапом в ремонте ванной комнаты, является установка ванной. Но, ведь для начала ее необходимо купить. Сейчас огромное множество вариантов, таких, как:

  1. Чугунная ванна;
  2. Стальная ванна;
  3. Акриловая ванна;
  4. Деревянная ванна;
  5. Фаянсовая;
  6. Мраморная ванна;
  7. Медная ванна.

Все они имеют ряд достоинств, поэтому выбор только за вами, ведь стоимость тоже колеблется.

Выбор все материалов и самого дизайна комнаты полностью зависит от вас. А если вы еще и сами решили все сделать – это говорит о том, что вы сможете воплотить свои желания, так как вам этого захочется без навязывания мнения специалистов.

ОмскПресс