На ремонт дорог в Омске выделили один миллиард рублей

Общество

На ремонт дорог в Омске выделили один миллиард рублей

К 300-летию города Виктор Назаров выделит средства для ремонта не только центральных дорог, но и улиц на окраинах Омска.

По сообщению Правительства Омской области, предложения от Администрации города Омска по ремонту дорог поступят в ближайшее время. Губернатор Виктор Назаров рекомендовал провести опрос жителей о первоочередном ремонте дорожных объектов. По словам главы региона, такое народное голосование определит дороги, которые будут отремонтированы в первую очередь.

На данный момент выявлены 15 улиц с учетом проведенной общественной и отраслевой дорожной экспертизы и анализа сообщений в социальных сетях, которые представлены для голосования граждан. Это улицы так называемого «гостевого маршрута» и оживленных магистралей: улицы имени Пушкина, Лермонтова, Короленко, Чкалова, Маяковского Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Академика Королева, Лукашевича, проспект Мира, а также улицы городских окраин и жилых микрорайонов: Рабочие, Ремесленные, ул. Химиков, 2-я Солнечная, 3-я Енисейская.

Поставлена задача – отремонтировать дороги к юбилею города. Из областного бюджета на эти цели будет выделен один миллиард рублей. Средства будут направлены на объекты по конкурсу с учетом готовых проектных решений и проведенных экспертиз,

— прокомментировал Губернатор.

С 14 декабря в региональных электронных и печатных СМИ, по поручению Губернатора, начнется интернет-голосование на тему: «на какой улице города Омска необходимо провести первоочередные ремонтные работы проезжей части и тротуара?»

ОмскПресс