В Омской области определили, какие общественные работы будут оплачиваться

Общество

В Омской области определили, какие общественные работы будут оплачиваться

По приказу службы занятости населения Омской области на 2016 год утверждены виды общественных работ, которые будут оплачены.

Как сообщил пресс-центр главного управления государственной службы занятости населения Омской области, ожидается, что в 2016 году более двух тысяч жителей региона примут участие в оплачиваемых общественных работах. По приказу службы занятости, трудовая деятельность будет финансово поддержана по 29 направлениям. Они включают в себя работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий и сооружений, проведению отделочных, ремонтных и иных общестроительных работ, деятельности в отраслях лесного, сельского хозяйства и животноводства, оформлению документов, обслуживанию зон отдыха и туризма, организации досуга детей и молодежи, оказанию помощи пенсионерам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, членам их семей, приведению в порядок мест захоронений, мемориалов, памятников и их содержанию, а также другие виды работ в сфере культуры, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

По словам службы занятости, принять участие в видах оплачиваемого общественного труда могут как омичи, зарегистрированные в качестве безработных, так и те, кто обратится в службу за содействием в поиске работы.

ОмскПресс