Омский институт сервиса пополнил «Литературное наследие России»

Культура

Омский институт сервиса пополнил «Литературное наследие России»

Видеоэкскурсия из Омского государственного института прошла в финал конкурса «Литературное наследие России».

Как сообщает официальный сайт института сервиса, преподаватели и студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Литературное наследие России» с роликом-видеоэкскурсией «Мартыновскими тропами». Он посвящен жизни и творчеству омского поэта Леонида Мартынова.

Стоит отметить, что в год литературы масштабный всероссийский проект «Литературное наследие России» проводится для привлечения внимания общественности к литературе и чтению при поддержке государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. Чтобы студенты и молодежь проявляли больше внимания к творчеству писателей и поэтов.

По условиям творческого состязания, те вузы, которые представят лучшие литературные мультимедийные материалы, получат возможность создать на их основе массовые открытые онлайн-курсы, а также разместить их на образовательном портале Института Пушкина «Образование на русском» (www.pushkininstitute.ru). Так что, попав в финал, институт сервиса становится в шаге от возможности расширить свои творческие горизонты за пределы нашего региона. Кроме всего прочего, по итогам проекта «Литературное наследие России» планируется сформировать общедоступную коллекцию электронных образовательных ресурсов: профильные уроки по биографии и творчеству писателей и поэтов, а также базу программ образовательного туризма.

Голосование проводится на страницах сервиса YOUTUBE. Победитель голосования становится обладателем приза зрительских симпатий.

Проголосовать за участников от ОГИС можно по ссылке, поставив отметку «Мне нравится».

ОмскПресс