Благотворительные елки мэра посетят свыше 8 тысяч 500 юных омичей

Общество

Благотворительные елки мэра посетят свыше 8 тысяч 500 юных омичей

Более 8 тысяч 500 юных омичей посетят 18 Благотворительных елок мэра. В этом году изменилось их традиционное место проведения.

В 2015 году пройдет 18 Благотворительных елок мэра города Омска. Местами их проведения станут: СКК имени Виктора Блинова, сцена театра «Студии» Любови Ермолаевой», дворцы культуры «Звездный», «Современник», «Иртыш» и имени Красной Гвардии. По подсчетам мэрии, зрителями праздничных новогодних представлений станут свыше 8 тысяч 500 юных омичей.

Ранее Благотворительные елки мэра проводились в Омском государственном цирке, однако, как напомнили специалисты городского департамента культуры, в этом году здание закрыли на ремонт.

Наряду с этим детям и их родителям также предложат бесплатное посещение Городской усадьбы Деда Мороза в Центре искусств, фестивалей и праздников, открывающейся, как ранее писал Омскпресс, 24 декабря в 12 часов дня. Здесь до 10 января горожане смогут увидеть театрализованные представления, подготовленные артистами Лицейского театра и другие новогодние программы от всех омских театров.

Также с 21 по 28 декабря в учреждениях дополнительного образования проведут свыше 70 мероприятий для учащихся школ искусств, дошкольников и школьников Омска.

С 20 декабря по 8 января в театре «Студии» Любови Ермолаевой» и Лицейском театре для 15 тысяч зрителей представят 93 детских новогодних спектакля. В каждом из театров проведут и по две елки глав администраций Центрального и Советского округов.

Всего в период с 21 декабря по 10 января в 14 культурно-досуговых учреждениях запланировано свыше 100 праздничных мероприятий для 10 тысяч детей и подростков.

ОмскПресс