Рождественскому полумарафону нужны волонтеры

Общество

Рождественскому полумарафону нужны волонтеры

«Дача Онегина» набирает помощников для проведения спортивного мероприятия.

Седьмого января 2016 года в Омске пройдет 25-й Рождественский полумарафон с дистанциями 21 километр 100 метров и 7 километров. Полумарафон имеет официальный статус полноправного члена Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

По информации пресс-службы «Дачи Онегина», направления волонтерской работы включают в себя: регистрацию участников, контроль за вещами спортсменов, помощь судейской комиссии на старте и на финише, фиксацию времени спортсменов на контрольных точках, поддержку бегунов на дистанции, ведение прямой трансляции с Рождественского полумарафона и помощь пресс-службе, контроль работы оборудования, помощь в работе с элитными спортсменами, а также согревание всех участников горячим чаем на финише.

дд

Прием заявок для волонтеров продлится до 13 декабря 2015 года. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. По окончании регистрации (после 13 декабря ) с кандидатами в волонтеры свяжутся представители «Дачи Онегина» и пригласят на собеседование и обучение на базе Волонтерского центра Омского молодежного пространства «Дача Онегина». Волонтером может стать любой человек в возрасте от 16 лет. Организаторы планируют набрать около 70 волонтеров.

Куратор Волонтерского центра «Дачи Онегина» Алена Яковлева говорит о значимости волонтеров на всех масштабных проектах.

Именно волонтеры являются своего рода визитной карточкой мероприятия и создают неповторимую атмосферу праздника,

— поясняет Алена Яковлева.

ОмскПресс