Четверть омичей мечтает ходить на работу пешком

Общество

Четверть омичей мечтает ходить на работу пешком

По результатам опроса, восемь процентов омичей ходят на работу пешком, и еще 26 процентов хотели бы делать так же.

Службой исследований Зарплата.ру с 10 по 25 ноября 2015 года были опрошены 1 тысяча 860 омичей на предмет удаленности их офиса от дома и времени, которое они проводят в пути на работу. По результатам опроса, 65 процентов горожан преимущественно перемещаются по Омску на общественном транспорте, 27 процентов на автомобиле и восемь процентов ходят пешком.

Как показало исследование, 7478 процентам опрошенных важно территориальное расположение их рабочего места. В связи с этим 26 процентов омичей хотели бы добираться до работы, не пользуясь никаким транспортом, а для 17 процентов личный автомобиль представляет самый желанный способ передвижения.

Кроме того, 10 процентов горожан хотели бы ездить до работы на общественном транспорте и по пять процентов на служебном транспорте и маршрутке.

Исходя из всего сказанного, первоочередное значение при выборе расположения рабочего места играет то, на чем можно будет добраться до него. Вторым по значимости критерием выбора стало время, которое будет уходить на дорогу.

ОмскПресс